ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Православный воин не желает смерти врагу

Православный воин не желает смерти врагу, но если не остается другого выхода, он остановит насильника и убийцу смертельным ударом. Бог, дав заповедь о запрете убийства повелевал вести войны и убивать врагов израильтянам. Христос, уча всепрощению не повелел воинам оставлять службу. Бог запретил убийство, связанное со злобой и ненавистью к ближнему, вызванное завистью и иными пороками. Потому что суть всех заповедей в любви. А какая это любовь, если ты как трусливый заяц стоишь, когда режут и насилуют твоих женщин и детей? Это гнусное предательство и фанатизм! В этом нет любви!!! Формализм сектантов в толковании Писания делает их адептов нравственными уродами и фанатиками!!!  

Священник Алексий Есипов


Как падре излечили от толстовства и толерантности Фрагмент из фильма Кор...

ПРОЩЕНИЕ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕГДА ОТСУТСТВИЕ НАКАЗАНИЯ

Господь заповедовал прощать бесконечно. ..тем, кто пришел и попросил прощения. Причем по-настоящему и искренно...Но имей рассуждение. Все должно быть по любви и прощение должно иметь воспитательный характер. Не может быть прощения тем, кто им манипулирует. Не полезно это для них. Но есть прощение душевное. Речь не о нем. Мы вообще не дожны обижаться. И прощать соответственно не за что. Но расхолаживание тоже грех, безнаказанность порождает беспредел злодеяний. Вспомните историю про Офни и Финееса. Поэтому наказание в некоторых (а порой и во многих) случаях бывает совершенно необходимо. Для воспитательных целей...  

Священник Алексий Есипов

Любовь кощунников и иуд

Когда большевики пришли с цинизмом и кощунами осквернить могилу отца Иоанна Кронштадского, он им сказал слова любви. После них они все пали замертво. Кто познал настоящую любовь из нас? Любовь - это не всегда благостное сюсюкание, она может быть и жестким обличением. Но провокаторы любят нас призывать к их понятию любви - понятию кощунников и иуд.  

Священник Алексий Есипов

Как волки учат нас смирению

Враги Православия мимикруя себя христианами очень любят со смаком учить нас СВОЕМУ ПОНЯТИЮ смирения, забывая об обличении книжников и фарисеев и позиции Христа на суде у Каиафы и Анны.

Священник Алексий Есипов

ГДЕ ПРЕДЕЛЫ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ?
Благородство - это умение не отвечать злом на зло. Это умение удержать свою руку от удара, свой язык от гнилого слова, свои глаза от взгляда ненависти, свои мысли от ложной мнительности. Но это когда о личном, к личному. В контексте общественной жизни человеку приходится руководствоваться еще и общими интересами. Интересами семьи, родины, своей веры и своих святынь. И здесь уже надо стоять до смерти, потому что в этом любовь: "нет большей любви, если кто положит душу свою за други своя" (Иоанн, 15.13). Но к попавшим в плен и сдавшимся на милость проявлять милость и снисхождение - то же самое благородство. 


Священник Алексий Есипов

ЛОЖНЫМ СМИРЕНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ

Вопрос не в персоналиях Кто лучше или кто хуже. Вопрос об обличении злочестия. Не надо смешивать постулаты духовной жизни и методы апологетики. Мы не осуждаем человека. Мы обличаем злочестие. Но тролли лукаво передергивают и учат нас ихнему смирению. Чтобы когда они кощунничали и богохульствовали, мы смиренно и толерантно с ними сюсюкались им на большое забавление. Пророк Илия был далеко не толерантным и Господь забрал его живым на небо...

Священник Алексий Есипов
Преподобный Лонгин, вратарь Печерский, проходил послушание в Киево-Печерском монастыре. Его молитвенное усердие и смиренное трудолюбие были вознаграждены Господом. Печерский привратник сподобился дара прозорливости. Людей, приходивших в Лавру с добрыми намерениями, ободрял, а злых нещадно обличал и приводил к покаянию....

Ничего вам не напоминает? Я представляю, сколько на него помоев выливали люди с лукавыми намерениями приходившие в монастырь. Сколько его обличали в нелюбви и нетолерантности! А он все это терпел, но продолжал обличать и не пускал волков в овчих одеждах, прикидывающихся благочестивыми пилигримами за врата святой обители!


Священник Алексий Есипов

В ней нет подобострастной елейности и фальшивой приветливости. Но люди ищут больше лжи, нежели правды. Потому что правда неприятна, а лесть успокаивает совесть и погружает в греховную дрёму. Но только человек честный сам перед собой найдет настоящую Любовь и настоящую Истину, которая сделает его свободным и разбудит от греховного сна.

Священник Алексий Есипов

Для нас Истина - Христос. Мы априори нетолерантны, потому что у нас есть Истина. Первым толерастом был Люцифер, который объявил Бога Деспотом, поднял восстание и оказался жертвой Его нетолерантности, оказавшись в аду. Мы терпимы к людям, пока они не идут на нас и на нашу веру войной. А либерасты-толерасты передергивают нашу любовь ко Христу на желание крови инакомыслящих, чтобы спровоцировать гонения на Православие - самую мирную веру на земле, проповедующую милосердие и любовь к ближним без разницы в вере, взглядах и национальностях.

Священник Алексий Есипов

Любовь нетолерантна. Она нетерпима ко греху, потому что она желает, чтобы  человек был счастливым, а грех лишает его этой возможности.



Священник Алексей Есипов

Евангелие от Луки, глава 11 47 

Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: 48сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. Разъяснение: Чтить святых - это не то же самое, что подражать им. Зачастую ханжеское наружное благочестие далеко от внутреннего духовного делания. Именно благочестие на показ обличается Христом в этом стихе. 49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, 50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, 51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. Разъяснение: Очень не толерантное высказывание. Как и последующие. Здесь бы наверное многие тролли толерантности стали бы учить Христа любви, если бы Он напечатал Свое изречение в Своей заметке на Своей странице в "одноклассниках". Каин пытался угодить Богу чистым обрядом, без сердечного расположения и любви, имея в сердце озлобленность, зависть и желание властвовать за счет социального преимущества перед братом, которое он ожидал получить после успешных "выборов" - жертвоприношения. В этом вся психология всех "каинитов", в том числе и современных. Но за всю кровь под видом благочестия придется ответить. Бог сказал, Бог сделает. 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Разъяснение: Все идеологи-каиниты пытаются свести веру в Бога к магическому ритуальному жертвоприношению Так и появились языческие культы. Ключ разумения - это нравственная составляющая веры в Бога, которая размывается такими жрецами-идеологами, чтобы было можно бессовестно творить свои бессовестные дела в нравственно замутненном общественном сознании. Современные жрецы - это либеральная идеология, которая имеет бесчисленное множество форм от сатнизма с язычеством, до раскольнических идеологий внутри Самой Церкви, суть которых - одна - увести от Православия - чистой высоконравственной веры в Бога. 53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, 54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. Разъяснение: Ну тут ситуация наглядная - достаточно посмотреть любое современное с обсуждением любой темы телешоу с участием духовенства. Глава 12 1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Разъяснение: лицемерие в том, что человек льстит другому человеку, чтобы его обмануть, опорочить и использовать для своей выгоды. Задает провокационные вопросы под видом благочестивого интереса.

Священник Алексий Есипов

ПРО РАДИКАЛЬНОГО ХРИСТА

Какой то не толерантный Христос. Не либеральный. Жестокий. Адом грозиться, гееной огненной размахивает. Вот бы Его наши бабки скандальные, либералы и пусси мусси любви то поучили. Серафима Саровского с его кротостью и нестяжательностью в пример поставили. Зачем Христу ящик для денег? Нечего на ослах разъезжать и на миро тратиться. Зачем дерзишь первосвященнику, а благочестивых фарисеев зачем обзываешь? Вот бы они Его! Кротчайшего и безгрешного... Любовь воплощенную... по своим страстям ими увиденную. Грозен и нелицеприятен Бог к гордецам-скандалистам, кроток и благ к кающимся и смиренным. Так и о нас, священниках, носящих Его образ люди судят не понимая воспитательных мер и действий, кривя лица от правды и обличений. Ну да мы и несем поношение и распятие со Спасителем нашим и Пастыреначальником. Пием Его чашу вместе с Ним. И так и есть и будет. Без поношения не будет чести, без страданий - радости.

Священник Алексий Есипов

Две большие разницы - осуждать и обличать

 

Две большие разницы - осуждать и обличать. Прощать и предотвращать зло. Ненавидеть грех и злочестие или самих грешников и иноверцев. Лукавые люди смешивают эти понятия, чтобы заставить нас замолчать и применять к нам насилие и убийство. Ну или по крайней мере кричать о нашей нелюбви и не толерантности. 

Священник Алексей Есипов

ТРОЛЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

У провокаторов появились ингибиторы посредники. Это - агенты толерантности, они, когда мы обличаем ложь тех или иных антиправославных идеологий, начинают нас учить любви и прощению, обвиняя в осуждении и нелюбви. Они так подленько подменяют понятия в духе своих идеологов. Обличение на осуждение. Ненависть ко греху на нелюбовь к людям. А мы из любви к людям открываем им глаза на губительность и лживость их заблуждений, желая им спасения и счастья. Священник Алексий Есипов

ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ВЕРСИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА - ФАШИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Толерантность, которую навязывают нам либералы - это совсем даже не любовь. И даже не справедливость. Это наглое навязывание греха и злочестия. Толерантность к одним всегда происходит за счет нетерпимости и преследования других. Толерантность к содомитам - за счет преследования традиционных нравственных и семейных ценностей, толерантность к мусульманам - за счет запрета исповедовать себя христианином и применять христианскую символику и так далее и тому подобное. 

Священник Алексий Есипов

А ну-ка попробуй-ка только меня не любить, я тебя сразу любить научу!

Легко быть любвеобильным и святым троллем, обвиняющих всех вокруг в нелюбви и нетерпимости с цитатником по-толстовски. Только чуть его ткнешь, так гной то и польется даже не струйкой, а огромным фонтаном. Вы все сами были свидетелями таких неоднократных чудесных трансформаций этих троллей толерантности.

Священник Алексий Есипов

ЛОЖНЫМ СМИРЕНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ

Вопрос не в персоналиях Кто лучше или кто хуже. Вопрос об обличении злочестия. Не надо смешивать постулаты духовной жизни и методы апологетики. Мы не осуждаем человека. Мы обличаем злочестие. Но тролли лукаво передергивают и учат нас ихнему смирению. Чтобы когда они кощунничали и богохульствовали, мы смиренно и толерантно с ними сюсюкались им на большое забавление. Пророк Илия был далеко не толерантным и Господь забрал его живым на небо... Священник Алексий Есипов

1 комментарий:

  1. Как же остро требуется вот такая информация нам всем! К этому я бы добавила - Господь не создавал своими руками АД для либераста Люцефера. Ад произрастал и распаляется далее злобой и ложью заселяющей его диаволиады. Нам надо сменить эти фальшивые "умилительные слюни" – толлерантность, на способность воспринимать истину, реальность и быть АДЕКВАТНЫМИ. И не надо стремиться создать на земле рай, нам бы надо уберечь землю от разрастания на ней ада. Бог - ЛЮБОВЬ. Надо учиться ЛЮБИТЬ, а не сюсюкать. Спаси и сохрани нас, Господи.

    ОтветитьУдалить