ЦЕЛЬ БЛОГА

Приветствую вас, дорогие братья и сестры! Добро пожаловать на сайт! Необходимость создания данного сайта созрела в связи с острой необходимостью структурно подать обширный апологетический материал,  накопившийся в процессе полемической и проповеднической деятельности, чтобы сделать его более доступным в нашем деле сетевой апологетики и миссионерства, а так же вести прямую трансляцию блога в сети независимо от сторонних ресурсов. Я очень надеюсь, что мой труд и труд тех, кого я здесь так же представлю, будет востребован и использован в деле проповеди Христа, проповеди Православия, противостояния клевете и нападкам современного антихристианского блока, состоящего из бесчисленного множества заблуждений и мифов и намеренной лжи в информационной войне против Православия.  Моя задача не просто развеять ложь, но при этом открыть истину. Не посеять раздор и ненависть к инакомыслящим, но открыть суть заблуждений. Найти понятные объяснения сложных полемических  вопросов богословия, протестантизма, атеизма и прочих мировоззрений. И не просто объяснить, но и на этой базе открыть миру НЕВЕДОМОЕ ему ПРАВОСЛАВИЕ.

Слышали деды, война началася, бросай свое дело, в поход собирайся...

Вы поверьте, наш антитроллинг будет иметь огромную силу. Он все подлые потуги наших оппонентов (мягко выражаясь) развеет в прах, потому что за нами правда, с нами Бог и справедливость. Я вам создал инструмент - мой блог. Я его буду совершенствовать. Но это уже мощная сила в наше битве за Святую Русь, за Православие, за Родную землю, за возрождение нравственности и семейных ценностей. Это не только мой блог, созданный только моими силами, это и труд многих православных апологетов, который я буду вам подавать удобно для полемических целей в своем блоге. Пользуйтесь. Наше малое и во славу Божию сильнее их многих за миллионы долларов. Дерзайте, идите в информационные блоги, форумы, группы, сайты. Не спорьте. Просто давайте ссылку в контексте пролаянного на русских, на Православие и священнослужителей. Люди, случайно попавшие туда разберутся. А продавшимся истина не нужна.Для них истина - тридцать сребренников в Западной Украине (к примеру) и вид жительства в Израиле (к примеру).


ЕЩЕ РАЗ О ЦЕЛИ БЛОГА

Идет информационная война против Святой Руси. Ее я использую для консолидации нашего общества и миссионерства. Люди, включаясь в этот процесс, лучше знакомятся с Православием, у них разрушаются ложные стереотипы, которые используют сектанты для вовлечения, приобретают иммунитет против идеологических манипуляций и могут ответить оппонентам грамотно и адекватно. На моем блоге я вам предоставляю все необходимые инструменты.

10 комментариев:

  1. Спасибо батюшка за Ваши труды. С Божьей помощью!

    ОтветитьУдалить
  2. Дело нужное и Богоугодное !!..Помоги Вам Господи, отец Алексий !!...С уважением, Ира Сашина..

    ОтветитьУдалить
  3. Нина Бондаренко1 января 2014 г. в 02:14

    Спаси Вас Господи, батюшка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Почитал немного и вижу, цель о. Алексеем отчасти и достигнута, всё в процессе... Особенно мне понравились комментарии о неоязыческом "Родноверии"... Надо копировать и рассылать во все места где появляются их"рога и копыта" "фаллические символы" и прочая ахинея...

    ОтветитьУдалить
  5. Наталия Селянина10 февраля 2014 г. в 00:51

    Спаси Господи, батюшка! Слушала Вашу проповедь в день памяти новомучеников и исповедников российских. Добрые люди дали ссылку: http://www.odnoklassniki.ru/video/62378690472885-1
    "Число новомучеников пополнилось . Сегодня произошло страшное событие..."

    ОтветитьУдалить
  6. Спаси Господи, отец Алексий!!!! Как хочется жить в Мире со всеми!!!!!!!!!! И вообще , так хочется жить!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спаси Вас Господи,батюшка!!! Мне всегда нравятся Ваши проповеди! Очень доходчивы и образны! Многая Лета!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спаси Господи!!

    ОтветитьУдалить
  9. Это то поле на котором работы непочатый край, надо привлекать больше. Надо больше работников. Я готов способствовать распространению по сети. Ненавижу как и Святитель Иоанн Златоуст губительные заблуждения и деструктивные ереси. Батюшка, я с вами.
    Знали бы вы сколько зала от сект (сам попал в прошлом, был сектантом - или членом протестантской церкви, по ошибке называемой так, 4 года там был, трагедия моей жизни из-за них.) Я бы их всех ,американских сектантов, садил бы на лет 7. Не сильно в суровые условия конечно. Чтоб не разрушали жизни другим людям.

    ОтветитьУдалить
  10. Спаси Вас Господи, батюшка!!! Очень хорошо, что есть Ваш блог и задачи его архи важные!

    ОтветитьУдалить