четверг, 26 декабря 2013 г.

ПРО ЭЛЬФОВ-МИМИКРОНОВ

Тонкий троллинг заключается в высокой степени мимикрии под православного. При этом тролль подстраивается максимально под заказной объект, стремясь заслужить доверие.  Много говорит льстивых и похвальных слов, притворно притворяясь смиренным, постоянно просит прощения. Но, дождавшись зыбкой темы к примеру обличения зловерия или своих подобных коллег, как бы на правах единоверца начинает обвинять священника в нелюбви и даже часто из-за этого якобы удаляется из друзей предварительно поскандалив. Еще они любят проверить грамматику, орфографию, словоупотребление, стилистику и характер общения, проанализировать фотографии священника, обсудить одежду, очки, место присутствия и так далее и тому подобное. Поговорить о нарциссизме и тщеславии, приписать корыстные и или плохие намерения в том или ином вопросе. В общем не так сидишь, не так свистишь как из того анекдота. Такие тролли большей частью специализируются на православных сайтах, поэтому избегают всячески прямых оскорблений, чтобы не подпасть под нарушителя правил.

Священник Алексий Есипов

2 комментария:

  1. АГА..И ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПОЧКИ !!!...ЭТИХ "ДЕЯТЕЛЕЙ" УЖЕ ЗА ВЕРСТУ ВИДАТЬ, БАТЮШКА...У НИХ ТАК ВСЁ ПРИМИТИВНО, ЧТО АЖ ПРОТИВНО...ВОТ И СИДЯТ В ШТАБЕ...ОБДУМЫВАЮТ...НУ НУ...ЖДЁМ-С...ВДАРИМ, МАМА НЕ ГОРЮЙ !!!...С ЛЮБОВЬЮ ИЗ БЕЛАРУСИ..

    ОтветитьУдалить
  2. Я попала под огонь такой одной трулляляйки: не так букву написала... И давненько уже ходит по вашим заметкам. С Любовью из Чувашии.

    ОтветитьУдалить