четверг, 26 декабря 2013 г.

Крестовые походы и кровавый джихад - это две большие разницы



Когда мы говорим мусульманам об проявлении радикализма в их религии, они припоминают нам крестовые походы и инквизицию, хотя как православные всегда относились к инакомыслящим и проповедовали Христа мы знаем другое из житий святых, вот например послезавтра празднуется один из "крестоносцев" ПРЕПОДОБНЫЙ ТРИФОН ПЕЧЕНГСКИЙ, КОЛЬСКИЙ, ПРОСВЕТИТЕЛЬ ЛОПАРЕЙ, монастырь правда, основанный им и правда разрушили крестоносцы.
Но видите ли в чем проблема. Христос не призывал проявлять насилие к инакомыслящим только за их инакомыслие. В Коране же Аллах призывает к уничтожению неверных. Одно дело - нерадивые и плохие верующие, другое - само учение в основе и повеления "ГЛАВНОГО". Две большие разницы как говорят в Одессе.

Священник Алексий Есипов

P.S. ГДЕ КОРАН ПРИЗЫВАЕТ К ДЖИХАДУ:

Затем Всевышний сообщил о смысле сражения на пути Аллаха. Священная война ведется не для того, чтобы проливать кровь неверующих или присваивать их имущество. Она ведется для того, чтобы религия Всевышнего восторжествовала над остальными вероисповеданиями, чтобы с лица земли исчезло язычество и все, что несовместимо с истинной религией. Именно эти обстоятельства являются искушением, и если такое искушение исчезнет, то мусульмане обязаны будут прекратить кровопролитие и священную войну------------------
вот ссылка на переводы и тафсир,обыкновенный исламский сайт
http://crimean.org/islam/koran/2/193?r=kul

Комментариев нет:

Отправить комментарий