суббота, 14 декабря 2013 г.

ПРО АНТИПРАВОСЛАВНЫЕ ВИДЕО. ВСТАВЛЯЙТЕ ВЕЗДЕ!!!

Свинья везде грязь найдет, пес блевотину, а помойная муха помои. Сейчас враги России и Православной Церкви делают много антиправославных видео с передернутыми сюжетами, высосанными из пальца скандалами, попавшими в поле зрения журналистов клириками, ведущими себя недостойно. Они рассчитаны на людей, не вошедших в церковь за все эти годы, не познавших святость и благодать. Они не увидели от продажных СМИ ни огромной работы по воспитанию молодежи, ни широкомасштабных дел милосердия, ни внутреннего преображения людей, пришедших ко Христу, оставивших грех и научившихся христианским добродетелям. Для них не существует святости. Для них новомученики - пустой звук. Для них наша великая история с преподобнымии святителями и праведными не существует. Мир разделяется все более четко на ненавидящих Христа, беснующихся хулителей и насмешников и тех, кто несмотря на эти хуления и насмешки идет за Христом, неся свой крест клеветы и поношения. Время исповедничества снова наступает. Крепитесь и будьте бдительны!

Священник Алексей Есипов

5 комментариев:

  1. Встречался с такими видео, и первый раз "повёлся" на выдернутую из контекста 1 минуту видео Патриарха Кирилла.
    К сожалению, это работает.
    Не знаю что с этим делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верить. Верить тем людям, которые рядом с нами. Подобные ролики делают и статьи пишут незнакомые нам личности. А с нами рядом живут наши батюшки. К кому мы побежим в трудной ситуации? к психологу? будем искать того журналиста? Или к своему священнику, которого знаешь много лет?

      Удалить
    2. Евангелие учит принимать обвинение на пресвитера не менее чем перед двумя свидетелями (т.е. настоящих очевидцами тех событий). А тем более когда речь идет о Патриархе Кирилле - Ангеле Русской церкви. Для учинения церковного раскола очень важно дискредитировать в первую очередь в глазах православных верующих личность Патриарха и епископов - это нужно понимать.

      Удалить
  2. Кстати, не смог ввести подпись Пётр petr.
    Помогите, пожалуйста, как это сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо завести аккаунт в гугле. А на под видео такими можете вставлять эту заметку и вот эту http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_1142.html

      Удалить