суббота, 25 января 2014 г.

Бандеровцы бросают камнями в священников и хоругвеносцев, призывающих их к миру

Просим всех православных христиан присоединиться к молитве об умирении враждующих

Киевские священники решили возобновить молитвенное стояние между баррикадами митингующих и силами «Беркута».
«Братия и сестры! Сейчас самое время успеть! Мы решили с братией Десятинного монастыря восстановить молитвенное стояние между враждующими», — написал в фейсбуке архимандрит Алипий (Светличный).
Священник привал с молитвой выйти на нейтральную полосу. «Если у кого есть дерзновение, приходите с поддержкой. Приносите свои иконы, святыни. Возьмите на всякий случай медицинские маски, чтобы можно было дышать в копоти. Очень тепло оденьтесь. Приходите с молитвословами. Мир вам!» — пишет он.
ukr
Редакция Правмира призывает всех православных христиан присоединиться к молитве об умирении враждующих.

Молитва о мире в Украине

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.
Один из участников молитвенного стояния, протодиакон Антоний Коваль на своей страничке в Фейсбуке написал ночью:
Приехал с Грушевского. Ситуация крайне напряжённая, митингующие духовенству не рады, чувствуется чрезвычайная агрессия со стороны протестующих. Пройти очень тяжело. На нейтральную территорию никого не пускают, когда говорил, что священник, тогда давали пройти.
Всё залито водой, очень скользко, несколько раз падал. Вокруг батюшек огромное озеро, они стоят на поддонах.
С братией Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы так же молятся священники с киевских приходов и других конфессий.
Несколько батюшек общаются с митингующими на баррикадах, умоляя людей быть благоразумными.
У священства, стоящего на нейтральной территории, настроение оптимистичное. Просят за них молиться.
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль
Фото: Протодиакон Антоний Коваль


Подробнее: http://www.pravmir.ru/monaxi-vnov-vstali-mezhdu-barrikadami-i-berkutom-obyavleno-peremirie/#ixzz2rOHiSSaO

9 комментариев:

  1. Это настоящие бусурманы...раз так обнаглели... Гореть им в аду!

    ОтветитьУдалить
  2. Я киевлянка, майдан поддерживают многие из моих друзей, некоторые и сегодня были на ул. Грушевского, никто из них не имеет ничего общего с
    Бендерой, извините но мне кажется, вы заблуждаетесь. Они как и я восхищаются священнослужителями призывающими к миру, стоящими между "двух огней" на сильном морозе. В этой ситуации все не так просто, здесь нет бендеровцев, ментов, и т.д. , здесь нет чужих, здесь все свои, такие же
    как Вы и я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это они от восхищения в них камнями кидают и коктейлями молотова, чтобы сжечь заживо?

      Удалить
  3. Камни кидают, но не в священников, а в милиционеров. Священников просто не видно из-за баррикады. Кидающие камни стоят не на баррикаде, а за нею. Они знают, что где-то там милиция, туда и кидают камни. А то, что туда вышли священники - совершенно не видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть жечь заживо братьев, которые охраняют порядок и калечить их камнями это проявление мирности? Убивать говорите жен и детей беркутовцев жестоко, но оправданно? Как вы там кричите - москалей на кол? Вы - террористы и фашисты и нет вам оправдания

      Удалить
  4. Милиционер дает Присягу служить народу , священник Богу. Дорогой отец Алексей, служите Богу . Меня поразила ваша чисто политическая позиция. Вы как будто член Партии Регионов. Походу слишком много проводите времени в интернете. Священник последнего грешника должен обогреть теплым словом, пожалеть, помочь найти дорогу на путь спасения, помолиться за грешника ко Господу Богу нашему Иисусу Христу. Больно читать статусы и заметочки некоторых наших православных отцов. На майдане по всем городам нашей страны стоят православные люди УПЦ МП. Мы стоим не против своих граждан в форме беркута . Мы стоим не против россии. Мы стоим не за ЕС. Мы стоим на майдане не за США. Мы стоим на майдане против зажравшейся безбожной власти. Оппозиция это тоже власть. Они такие же банкроты как и банда Януковича. У нас в стране политический и экономический дефолт. Язва вскрыта. Все тайное стало явным. Это видят все адекватные люди в Украине. И те кто не выходит на майданы, всячески поддерживают отставку власти в Украине. Вы, отец Алексей , по ошибке назвали украинский народ фашистами и террористами и объявили, что нам нет оправдания. Вы, как священослужитель не можете нас оправдывать или наказывать. Гражданская война в которую толкает власть- это братоубийственная война. В гражданской войне нет никому оправдания. Вся ответсвенность на Януковиче. Все три года его пребывания у власти - сплошные майданы, митинги, протесты. Начиная с 2004 года. Делайте выводы сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы поддерживаете тех, кто кричит "маскалей на нож!". Каким образом это соотносится с борьбой против Януковича и власти? Вы говорите "Мы стоим не против своих граждан в форме беркута ", - но сами их жжёте и призываете убивать их детей и жен. Каким образом это соотносится с борьбой против власти? Вы стоите по одну сторону с Тягнибоком, который призывает к "деруссификации". Какое отношение это имеет к уровню жизни населения, к борьбе против коррупции? Вы здесь ругаете священника за его позицию, но аплодируете католическому священнику на майдане. который открыто призывает уничтожать русских и евреев. Где логика? Вы поддерживаете уничтожение русских и евреев в Украине? Ответьте, пожалуйста, очень прошу. Вы желаете смерти русским? Вы будете аплодировать, когда русских будут сажать на кол и резать их? Как убийство русских повлияет на вашу жизнь? А украинцев, которые не поддерживают майдан как вы будуте наказывать? Вы лучше после этого заживёте? Жду ответа.

      Удалить
    2. Здравствуйте, отец Алексей. Вы не совсем владеете информацией о происходящем в Киеве и по всей Украине. Очень долго описывать не стану. Отвечу на аргументы, которые озвучили вы. 1) Социальный взрыв в Украине, это последствия бездарной политики донецкой организованной преступности, которая зародилась в 90-годы прошлого века. И благодаря поддержке Путина и огромным финансовым вливаниям главарей этой банды, уголовники и рэкет захватили власть в Украине. 2) Есть определенная хронология событий событий . Протест народа был мирный. Это не первый раз в Украине, и в этот раз люди два месяца: в мороз, дождь, снег стояли спокойно, предъявив власти свои требования. Банда продолжала вести себя нагло. В итоге приняли законы названные позже диктаторскими. Произошел взрыв эмоций на майдане. Правый сектор , радикалы, а их на майдане около 100 человек, пошли к Верховной Раде с требованием собраться депутатам всех фракций на внеочередную сессию. Естественно знали, что на Грушевского беркут. Шли заранее приготовив коктейли молотова . Дальнейшие события естественны в таких случаях. Власть допустила смерти и жертвы. Смерти со стороны митингующих. Милицию тут же тушили пожарные из огнетушителей, но пострадавшие так же есть. Власть выпустила минотавра . 3) Тягнибок, такой же гражданин Украины как и я. У нас разные взгляды на историю, на Россию, на Филарета . Но у нас одинаковый взгляд на то, что власть в стране должна быть патриотичной и не уголовной. И одинаковый взгляд на политику Путина в отношении Украины. Нас не интересует ваш Путин, как президент России, это дело россиян, но мы вместе с Тягнибоком не допустим писать сценарий нашей страны. «Деруссификация Тягнибока» ничем никому не грозит, поверьте. Мы с Тягнибоком много лет сосуществуем в нашей стране. Так же как вы с Жириновским. Наш Тягнибок отдыхает по сравнению с вашим Жириновским. Так же как ваши скинхеды страшнее наших бандеровцев. Уверяю вас.

      Удалить
    3. . 4) Я не ругаю вас, а очень удивлен вашим участием вообще в политике, а тем более украинской. Думал вначале, что вы ряженый, а не священник. Уж, простите Отче. С католиками мы не молимся. Они есть в нашей стране. Но мы их не собираемся убивать, ущемлять и притеснять. Это промысел Господа обращать людей в веру православную, мы живем с этими людьми в одной стране, как сограждане одна семья. А если католический священник говорит , что наши сердца должны быть полны любви к Родине, я ему буду аплодировать. Но как только он начнет говорить о своей церкви, я уйду. Это не ко мне. И если он придет громить мой храм, я отвечу силой. Я не слышал призывы католиков убивать евреев и тем более русских. Можете скинуть ссылку? Смотрел и приходил на Вече , но таких речей не слышал . Там наших православных МП очень много, намного больше , чем католиков и прихожан филарета. Но никто мне так же не говорил о таких призывах. Покажите призывы майдана убивать русских и евреев, татар, армян, грузин ????? Нет этого. У нас нет национальных розней как явления. Вы батюшка, наверное, по наивности поверили каким- то путинским киношкам о майдане. Лучше смотрите сами. Каждое воскресенье в 12:00 по киевскому времени на майдане собирается десятки тысяч людей. Вначале выступают священники всех конфессий, кроме МП . А потом политики. Рекомендую вам вживую посмотреть и послушать. Потому что , я вам могу сказать только одно вас обманули Это ложь. У нас не призывают кого либо убивать или изгнать. У нас национальные вопросы на майдане никто вообще не поднимает. Вас обманули . И не распространяйте эту ложь и клевету об украинском народе. Мы всегда будем братьями, а не врагами как нас хотят сделать кремлевские масоны и наши бандиты. А если украинский народ примет решение идти в ЕС будет жаль. Но на все воля Божия. Мы молимся о мире в Украине. С уважением , Игорь

      Удалить