вторник, 28 января 2014 г.

Как падре излечили от толстовства и толерантности. Фрагмент из фильма Корабль (El Barco) 3 сезон 2 серия

Youtube заблокировал видео, поэтому оно представлено на других ресурсах


ссылка на видео на Яндексе

ссылка на видео на одноклассниках

ссылка на видео вконтакте


4 комментария:

  1. Вот так и происходит отступление .... как у этого падре. Но вот такой вопрос: падре- это же у католиков, так значит у них нет такого правила подставить вторую щёку... это же только у православных? Хотя нет ...немного не права, у них же тоже самое Священное Писание. Только они приняли для себя то, что им удобно соблюдать и выполнять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ГДЕ ПРЕДЕЛЫ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ?
      Благородство - это умение не отвечать злом на зло. Это умение удержать свою руку от удара, свой язык от гнилого слова, свои глаза от взгляда ненависти, свои мысли от ложной мнительности. Но это когда о личном, к личному. В контексте общественной жизни человеку приходится руководствоваться еще и общими интересами. Интересами семьи, родины, своей веры и своих святынь. И здесь уже надо стоять до смерти, потому что в этом любовь: "нет большей любви, если кто положит душу свою за други своя" (Иоанн, 15.13). Но к попавшим в плен и сдавшимся на милость проявлять милость и снисхождение - то же самое благородство.


      Священник Алексий Есипов

      Удалить
    2. ПРОТЕСТАНТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО У НАС С НИМИ ОДНО И ТОЖЕ СЛОВО БОЖИЕ. ТАК ЛИ ЭТО?
      Но вот как-то не подтверждает это не история, ни разница в понимании Писания, ни Само Слово Божие. Писание - это книга, появивишаяся в лоне Церкви, КОТОРУЮ СОЗДАЛ ХРИСТОС И ОБЕЩАЛ С НЕЙ ПРЕБЫВАТЬ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, Ею истолкованная через святых отцов и подтвержденная святостью преподобных, праведных, мучеников и новомучеников, исповедников,святителей и прочего сонма святых - обильных плодов праведности, возникших на древе Православной Церкви. Нехорошо это - взять из Церкви Ее книгу через полторы тысячи лет после Ее основания Христом, перетолковать, облить грязью Церковь и при этом бегать и говорить какие мы святые. Покаятся надо в этом. Это не по Христу и Евангелию.

      Священник Алексий Есипов

      Удалить