воскресенье, 19 января 2014 г.

Ответы Карлингистам- Задорнистам.

ответьте мне, пожалуйста, хотя бы на часть вопросов, которые у меня накопили.прошу прощения за резкий тон.Был такой человек Джордж Карлин, американский писатель-сатирик, юморист в жанре стэнд-ап.Его часто сравнивают с М.Н.Задорновым.Он всегда резко отзывался о религии, так же как и я это делаю, только он это делал сэкрана телевизора, а я в кругу своих знакомых.Каждому своё, как говорится. Он - автор большинства вопросов, которые я написал внизу.
1) Почему Господь всех любит, но тем не менее существует ад, где мы должны страдать за свои грехи после смерти. Где логика?
2) Почему мы все грешники изначально, абсолютно все, и церковнослужители это нам напоминают раз за разом?Чем же провинился новорождённый?
3) Почему церкви всё время не хватает денег. Церковь как институт ведь не облагается налогом, насколько я помню. Это почему?Потому что церковь существует отдельно от государства?Тогда пусть церковь не вмешивается в дела государственные и наоборот
4) Как вы относитесь к войнам ради религии, к крестовым походам?
5) Почему глава церкви, патриарх Кирилл разъезжает на такой машине, которая Обаме и не снилась, его охраняют во время езды так,будто он миллиарды с собой везет?Патриарх - представитель церкви и должен вести себя подобающе. Он же, навесив на себя самые дорогие украшения, акссесуары показывает всем, что он таааакой грешник, аж слов нет.
6) Почему-то сатанисты и прочая нечисть не сильно обижается, когда я говорю,что не верю в их божество, в отличие от христиан...
7) Глядя на большинство священнослужителей я могу с уверенностью сказать: "я не верю,что ты постился". Как вы к этому относитесь?

Ответ: 

В вопросах использованы ложно представленные понятия о любви как либеральной однобокой толерантности http://alexiy-esipov.blogspot.ru/p/blog-page_10.html , об аде, как о каре, о Боге как мстителе  http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_7055.html, о Церкви как об изолированном коммерческом институте http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_9041.html, а не части общества, верующих во Христа  http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_8046.html и имеющих законные гражданские права и потребности, о мнимой радикальности Православия http://alexiy-esipov.blogspot.ru/2014/01/blog-post_19.htm, призыв осуждать первостоятеля Церкви за пользование тем, что ему дается по статусу, о том, что кто-то на что-то почему -то обижается, осуждение какого-то большинства духовенства за какие-то подозрения в том, что почему-то не вериться. 

1) Ад - это не место мщения. Это место ПРЕБЫВАНИЯ, причем там, где это будет НАИМЕНЕЕ МУЧИТЕЛЬНО - вдали от Бога, которого возненавидели делающие грех. Мучить будет не Бог, а СТРАСТЬ, которую человек сам избрал. Очень логично. Не находите?

2) Новорожденный ничем не провинился. Об этом Церковь не учит - это ложь. Намеренно смешивается понятие греховности и виновности. 

3) Вопрос заезженный и на него огромное количество ответов в интернете. Либо вы их не искали, либо надеетесь, что зайдет человек недалекий и согласиться с вами, что в церкви не надо платить никому зарплату, за отопление, за свет, за ремонт, стоительство и так далее. А это требует постоянных финансов. Это вроде как очевидно, но почему то орде троллей непонятно.

4) К войнам и крестовым походам Православие относится отрицательно. Если только война не является вынужденной и  оборонительной от захватчиков.

5) Мы любим Своего Патриарха видимо больше, чем американцы своего президента

6) Я на вас не обижаюсь. Я о вас сожалею, как и всякий православный человек, который молится об обращении заблужденных

7) Изучите диетологию. И приведите официальную статистику. Вопрос надуманный и пропитан не заботой о пастырях и их здоровье, а по всей видимости недобрыми чувствами. Будьте добрее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий